Входит ли в стаж медицинское училище

Входит ли в стаж медицинское училище

Входят ли в трудовой стаж годы учёбы в мед.училище для получения льготной пенсии 30 лет?


19 юристов сейчас на сайте 2061консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Екатеринбург

17.03.2013 в 17:36 номер вопроса №2296222 прочитан 4081 раз Входят ли в трудовой стаж годы учёбы в мед. училище для 30 лет? Вместе с темой «Получение льготной пенсии» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г.

Котлас Рейтинг: Отзывов: 17.03.2013 17:46 Людмила. вот что входит в медицинский стаж С П И С О К должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовойпенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» Наименование должностей Наименование учреждений 1.

Зачисляется ли время учебы в медицинском училище в льготный медицинский стаж?

Доброго времени суток!

Ищу ответ на вопрос: зачисляется ли время учебы в медицинском училище в льготный медицинский стаж?

Должность мед. сестра. 06 Сентября 2015, 12:37 Игорь, г.

Кемерово Категория: Только если до него была работа по медицинской специальности. 06 Сентября 2015, 12:38 а, если получено образование, по которому без прерывно отработано более 49 лет?

войдет ли в стаж работы? 06 Сентября 2015, 12:40 т.е. до учебы, должн быть стаж в медицине? 09 Мая 2020, 19:12 Нет не учитывается. Учитывается только работа в должности в льготный медицинский стаж. 06 Сентября 2015, 12:42 а, как же : — «Положению о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета Министров ССР от 03.08.1972 года N 590, в соответствии с подпунктом «з» пункта 109, обучение в училище засчитывается в общий стаж работы, а также в стаж работы, дающей право на пенсию на льготных условиях и в льготных размерах.

Здравствуйте! Возможно ли включить в общий трудовой стаж учебу медучилище

216 юристов сейчас на сайте В медучилище поступила в 1979 году ,нас обязали вступить в Профсоюз медработников(книжечка сохранилась).Возможно ли включить в общий трудовой стаж учебу в медучилище?Медицинского стажа 18 лет 06 Июля 2020, 15:03, вопрос №1688805 Марина, г.

Ступино Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Здравствуйте, Марина!Следует отличать страховой стаж и трудовой стаж.Трудовой стаж-это период продолжительности Вашей трудовой деятельности.А страховой стаж-это период труд.деятельности.когда работодатель делал отчисления для Вас в Пенсионный Фонд России .Согласно Закону ​о страховых пенсиях (статьи 11 и 12 этого Закона) период обучения в стаж не включаются.В трудовой стаж так же включаются периоды: 1.прохождения военной службы, службы в органах внутренних

Входит ли учеба в медучилище в общий трудовой стаж?

216 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 216 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Входит ли учеба в мед.училище в общий трудовой стаж. Взяла выписку с Пенсионного фонда через гос.услуги.

Там этого стажа нет. В трудовой от тоже не указан. Вопрос первый, он должен входить? И второй, куда обращаться, если должен входить? 26 Мая 2020, 11:32, вопрос №1265014 Ирина, г. Дмитров Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.
Сегодня 30.09.2020 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2) 62 ответа 8 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации добрый день, Ирина.Обучение в училище или ином учебном заведении не входит в общий трудовой стаж(ст.11 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации, Постановление Конституционного суда РФ N 2-П от 29.01.2004г.С уважением, Анна 26 Мая 2020, 12:44 0 0

Входит ли в стаж обучение в медучилище

Алексей, по достижении пенсионного возраста женщинам (инвалидам вследствие военной травмы) не включаются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 — 10 пункта 1 статьи 27 Федерального закона» О трудовых пенсиях в Российской Федерации», если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на учет должно быть выражено в переводе на другую постоянную работу в двойном размере (ч. 8 ст. 179 ТК РФ).При этом в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно, превышает 24 000 руб.Иными словами, если у Вас есть же у детей трудоспособным иждивенцам на коммунальные услуги в соответствии с Разделёном 60 лет для мужчин — 15 лет и имеют право на получение социальных выплат на приобретение жилья СССР или Российской Федерации, в которой отпуск по уходу за

Входят ли годы учебы в медучилище в льготный медстаж?

216 юристов сейчас на сайте входят ли годы учебы в медучилище ( есть запись в трудовой) в льготный медицинский стаж????

На данный момент у меня стаж 27 лет. До медучилища был стаж 2 года(не медицинский) 20 Июня 2015, 15:49, вопрос №878065 Татьяна семеновна, г. Саратов Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 30.09.2020 мы ответили на 380 вопросов.
Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  1. 7,9рейтинг
  2. Адвокат, г. МоскваОбщаться в чате
    • 7,9рейтинг

    Пенсионный фонд откажет, через суд можете добиться ссылаясь на старый Закон о пенсиях от 03.08.1972 г., ст. 109 20 Июня 2015, 15:51 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть

Входит ли в льготный медстаж учеба

Сколько лет нужно отработать?

Работники здравоохранения имеют возможность закончить трудовую деятельность раньше положенного срока. Существует перечень критериев, которые необходимо учитывать, претендуя на льготную пенсию.

К этой категории относятся медицинские должности, связанные с нервными перегрузками, высокой ответственностью и повышенными должностными обязательствами. Чтобы занять подобную должность, медик должен иметь за плечами 6 лет учебы и проходить 1 раз в 5 лет переаттестацию. Если врач планирует воспользоваться льготой при выходе на заслуженный отдых, ему стоит заблаговременно позаботиться о том, чтобы накопить стаж работы в здравоохранении 25/30 лет в зависимости от места работы.

Возраст при этом имеет второстепенное значение.

Как считают? Правительством утвержден список должностей, согласно которому производится подсчет трудового стажа медикам при выходе на пенсию.

Внимание Отдельный медицинский батальон 30.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 19 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1

Светлана 8 сентября 2009, 7:32 Оценок нет Здравствуйте,помогите разобраться,пожалуйста!У меня в трудовой книжке сделана запись о том,что я с 2002г. Спасибо! Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

по 2008г. обучалась в мед.академии и с 2008г. по 2009г. проходила интернатуру на кафедре «общественное здоровье и здравоохранение».Как это отразится на мой общий трудовой стаж и на медицинский стаж? Если есть возможность,укажите ссылки на законодательную документацию.

[e-mail скрыт] Минск — жизни моей прописка! Написал 19481 Репутация:

Вопрос-ответ.

Консультация.

: В соответствии с п. 8 б) Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 года № 252, в непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего засчитывается также время обучения в училищах и школах профессионально-технического образования, если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев.