Справка о среднем заработке если работаешь по гражданскому договору можео взять

Справка о среднем заработке если работаешь по гражданскому договору можео взять

Справка о доходе


264 юриста сейчас на сайте Здравствуйте,у меня ИП,мой работник просит для получения кредита в банке справку о доходе от меня,но он официально не оформлен работаем мы с ним по трудовому договору.Имеею ли я права давать такую справку? 22 Ноября 2013, 22:03, вопрос №306924 раиса, г. Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 638 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3) Юрист, г. ПермьОбщаться в чате Уважаемая Раиса, Вы противоречите сами себе. Если сотрудник работает у Вас по трудовому договору значит он официально трудоустроен. Если же это была опечатка и мелось в виду, что Вы и работник НЕ работаете по трудовому договору, то и официального трудоустройства нет.

Следовательно, справку 2-НДФЛ Вы выдавать данному лицу не обязаны.

Выдаем справку для службы занятости

Размеры пособия по безработице и стипендий, выплачиваемых в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, напрямую зависят от зарплаты гражданина по последнему месту работы.

При этом в обязанности бывшего работодателя входит выдача справки о среднем заработке для предоставления ее в службу занятости. Выплаты безработным Основы государственной политики содействия занятости населения прописаны в Федеральном законе от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости).

Для признания гражданина безработным надо, чтобы он был трудоспособным, не имел работы и заработка1, был зарегистрирован в органах службы занятости, искал работу и был готов приступить к ней (абз.

1 п. 1 ст. 3 Закона о занятости). Из данного правила есть и исключения.

К примеру, не могут быть признаны безработными граждане, не достигшие 16-летнего возраста, пенсионеры, индивидуальные предприниматели (абз. 3 ст. 2 и п. 3 ст. 3 Закона о занятости)

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 95 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1

[e-mail скрыт] РБ, Минск Написал 2 Репутация:

21 августа 2014, 16:39 Оценок нет Скажите, пожалуйста, работник работает по договору подряда и попросил дать справку о месте работы.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Можем ли мы дать данную справку?

Беларусь, Гродно Написал 14860 Репутация:

Могу ли я получить справку о зарплате по трудовому договору?

Я работаю по трудовому договору,может ли мой работодатель дать мне справку о зарплате?Справка мне необходимо для подачи в ФМС 24 Августа 2020, 09:56 Инна, г.

Люберцы Категория: Добрый день, статьёй 62 Трудового кодекса РФ закреплено, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой, в том числе справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.Таким образом Вы имеете все основания обратиться к работодателю за необходимой справкой, а он, в свою очередь, не имеет права Вам отказать и не предоставить запрашиваемый Вами документ.

24 Августа 2020, 10:03 Здравствуйте.По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику

Справка о среднем заработке если работал два через два


Форма справки, которую предложил Минтруд, рекомендованная. Компания может использовать бланк, который предлагают местные власти (письмо Минтруда России от 08.11.10 № 3281-6-2).

Главное, чтобы в справке были сведения, которые нужны для расчета пособия по безработице. Учесть все данные поможет новая форма. Данные Комментарии 1 Реквизиты компании.

Сначала запишите в справке о заработке для службы занятости данные работодателя.

Заполните следующие реквизиты:

  1. Документы.
  2. Угловой штамп компании. На бланке должен быть фирменный штамп организации. Если у компании его нет, в левом верхнем углу напишите название предприятия, юридический адрес, телефон. Можно присвоить справке исходящий номер.
  3. ИНН и ОКВЭД. В правом верхнем углу документа приведите ИНН компании работодателя, а также код вида экономической деятельности организации.

Также запишите дату прекращения трудовых отношений по трудовому договору.

  1. График работы.

Расчет среднего заработка для заполнения справки для службы занятости

Важное По теме Читайте все материалы (240) по теме .

Есть обновление (+150), в том числе: 02 декабря 2020 г.

11:35 Автор: Е. А. Соболева Журнал «» № 11/2016 Каковы особенности расчета средней заработной платы для определения пособия по безработице?

Какой расчетный период необходимо брать для исчисления среднего заработка? Какие выплаты включаются в расчет среднего заработка?

Как рассчитать средний заработок, если у сотрудника был заработок только в месяце увольнения? Как определяется средний заработок с учетом премий? В каком порядке рассчитывается средний заработок при повышении размеров надбавок? Сотрудники Минтруда в Письме от 15.08.2016 № 16-5/В-421 рекомендовали форму справки о среднем заработке за последние три месяца работы, которая выдается по последнему месту работы.

Данная справка выдается увольняемому или бывшему работнику для получения им пособия по безработице в службе занятости населения по месту жительства.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 73 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. 6

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 70 Репутация:

16 ноября 2015, 14:41 Если работник принят 02.02.2015 и уволен 31.07.15 то в справку включаю зарплату за февраль-июнь.

А недели отработанные считаю с учетом июля, получается 25 недель. Правильно я понимаю? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Синеокая, Минск Написал 32366 Репутация:

Справка о доходах

264 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!

Подскажите, если человек работает неофициально, может ли он получить у работадателя справку о доходах по форме банка или же ни на какие документы он рассчитывать не может? 05 Июня 2015, 15:32, вопрос №862231 Евгения, г.

Волгоград

    , ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 638 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  1. 7,7рейтинг
  2. ЮристОбщаться в чате
    • 7,7рейтинг

    Здравствуйте Евгения, сама формулировка — неофициально, говорит о том, что вы не состоите с работодателем, если его можно так назвать в этих условиях ни в каких документально оформленных правоотношениях, фактические правоотношения имеют место, но как известно нужен документ, следовательно

Справка о среднем заработке для центра занятости: как правильно заполнить

/ / / , , 2,750 Просмотров Когда происходит расторжение трудового контракта с работником, он сразу после этого может не трудоустроиться, а встать на учет в службе занятости по месту жительства. Чтобы осуществить данную процедуру этот государственный орган потребует собрать определенный пакет документов, среди которых особое место занимает справка о среднем заработке для центра занятости.