Сколько можно сидеть в декрете государствнным гражданским служащим

Сколько можно сидеть в декрете государствнным гражданским служащим

Оглавление:

Работа госслужащего по совместительству в отпуске по уходу за ребенком


Добрый день. Меня зовут Станислав. Я работаю госслужащим. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . На данный момент денежных средств не хватает.

Хочу найти временную работу по совместительству. Как мне юридически правильно уведомить своего работодателя, чтобы я мог находясь в отпуске работать?

06 Августа 2020, 15:26, вопрос №1716538 Станислав, г.

Ростов-на-Дону Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,0рейтинг

Здравствуйте, Станислав.2.

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 05.10.2020 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (1) 9,0 Рейтинг Правовед.ru 5322 ответа 2515 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Декрет на государственной службе

Понятие «декретный отпуск» в юридической практике отсутствует.

Под этим понятием подразумевается:

  1. отпуск по уходу за своим ребёнком до достижения им 3 лет.
  2. отпуск по уходу за своим ребёнком до достижения им 1,5 лет;
  3. отпуск по беременности и родам;

Право на декрет в 2020 году гарантировано каждой женщине ст.

Так принято говорит об отпуске, когда женщина собирается стать матерью.Каждая женщина имеет право «уйти в декрет».

255 ТК РФ и ст. 256 ТК РФ. В числе женщин, имеющих право на такой отпуск:

  1. военнослужащие;
  2. работающие по трудовому договору;
  3. имеющие официальный статус безработной;
  4. работающие в военных ведомствах как гражданский персонал.
  5. студентки;

Женщина, которая работает официально по трудовому договору, имеет право на получение пособия по беременности и родам, а затем и по уходу за ребёнком.

Входит ли декретный отпуск в стаж госслужбы

/ / 02.03.2020 617 Views 08.03.2020 08.03.2020 08.03.2020 Он начинается на двадцать восьмой неделе в том случае, если женщина ожидает двух и более малышей, и на тридцатой – если одного.

Минимальная продолжительность больничного составляет сто сорок дней, а если роды были преждевременными или осложненными, то врач продлевает его еще на шестнадцать дней. Для многоплодной беременности предусмотрена выдача листка временной нетрудоспособности на более длительный период, а именно на сто девяносто четыре дня.

После этого молодая мама имеет право выйти на работу, если ребенком будет заниматься супруг или другой родственник, но большинство женщин ухаживают за малышами сами. Для этого они уходят в оплачиваемый отпуск, во время которого им полагается выплата социального пособия в размере сорока процентов от средней заработной платы.

Неработающие мамы также имеют право на данное пособие, но при этом его сумма будет установлена государством.

Разъяснения по вопросам, возникающим при проведении мероприятий по реорганизации в связи с оформлением служебных отношений с государственными гражданскими служащими, находящимися в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также с государственными гражданскими служащими в период их временной нетрудоспособности

ПИСЬМОот 30 августа 2011 года N 42-7.4-05/9.1-579[] Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами от управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации по вопросам, возникающим при проведении мероприятий по реорганизации в связи с оформлением служебных отношений с государственными гражданскими служащими, находящимися в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также с государственными гражданскими служащими в период их временной нетрудоспособности сообщает

Присвоение классного чина — могут ли присвоить если нахожусь в декрете?

Здравствуйте! Согласно ч.11 ст. 11 ФЗ «О госудаственной гражданской службе РФ» порядок присвоения и сохранения классных чинов гражданской службы субъекта Российской Федерации определяется законом субъекта Российской Федерации с учетом положений настоящей статьи.

Закон О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 20.09.2005 №316 содержит исчерпывающий перечень условий, при которых классный чин может быть не присвоен. Нахождение работника в к этому перечню не относится. N 113 «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим» (с изменениями и дополнениями)классные чины присваиваются федеральным гражданским служащим

имеют ли право при реорганизации на гос.

В силу Указа Президента РФ от 1 февраля 2005 г.
службе понизить в должности, при том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

1.

При сокращении должностей гражданской службы государственно-служебные отношения с гражданским служащим, замещающим сокращаемую должность гражданской службы, продолжаются в случае: 1) предоставления гражданскому служащему с учетом уровня его квалификации, профессионального образования и стажа гражданской службы или работы (службы) по специальности возможности замещения иной должности гражданской службы в том же государственном органе либо в другом государственном органе; 2) направления гражданского служащего на профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

2. При реорганизации государственного органа или изменении его структуры государственно-служебные отношения с гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы в этом государственном органе, могут быть прекращены в случае сокращения должностей гражданской службы. части 1 и 2 статьи 31 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г.

Выплата декретных на госслужбе

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст.

14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

, где установлено:1. Пособия … по беременности и родам … исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления … отпуска по беременности и родам…, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона … по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего

Входит ли в стаж государственной службы отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

112 юристов сейчас на сайте 3144консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Петропавловск-Камчатский

09.03.2020 в 04:57

номер вопроса №12257271 прочитан 818 раз Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г.

Владивосток Рейтинг: Отзывов: 09.03.2020 05:03 Здравтсвуйте, да, входит в стаж, однако при определении досрочной пенсии не входит. Цитата:ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ КонсультантПлюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

Положена ли материальная помощь в декрете государственным гражданским служащим

/ / 19.04.2020 561 Views Отзывово юристах за 24 часа 1182 Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Тема: Если сотрудник находился в декретном отпускеПоложена ли материальная помощь, если сотрудник находился в декретном отпуске с апреля 2014 года по 20 ноября 2020 года (2 детей) и вышла на работу с 21 ноября 2020 года?читать ответы (2) Тема: Материальная помощьВ декретном отпуске дают материальную помощь?читать ответы (3) Тема: Декретный отпускМожем ли мы выплатить сотруднику материальную помощь находящемуся в декретном отпуске.читать ответы (1) Тема: Собираюсь в отпускРаботаю всего 11 месяцев. Собираюсь в отпуск. Работаю в ОАО могу рассчитывать на материальную помощь?