Подлежат ли возврату послеоперационные бандажи

Подлежат ли возврату послеоперационные бандажи

Защита потребителя

324 юриста сейчас на сайте Можно ли вернуть ортопедический корсет поясничный если он не подошёл и в магазине не оказалось нужного размера. Можно ли вернуть в течении 14 дней ? от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Подлежит ли возврату бандаж

/ / 22.04.2020 310 Views Ответ: Согласно пункту 1 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред.

15 Июля 2015, 18:08, вопрос №906846 Николай, г. Серов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) г. ВоронежОбщаться в чате Увы, нет. Так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред.

от 02.07.2013) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Инфо N 1222)(см. текст в предыдущей редакции) 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) 9.

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни 10.

Можно ли вернуть бандаж

/ / 17.03.2020 159 Views 19.03.2020 19.03.2020 19.03.2020 Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  1. Как обменять или сдать качественный товар в аптеку?
  2. Могу ли я вернуть с чеком в аптеку бандаж для плечевого сустава?

Ответы юристов (2)

  1. Все услуги юристов в Москве Возврат товара поставщику Москва от 5000 руб.

    Заявление о расторжении кредитного договора Москва от 5000 руб.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)(см.

Обмен и возврат покупок

> > Обмен и возврат Скидка при заказе через сайт 10 августа 2020 ОРТЕКА рада представить новые модели школьной ортопедической обуви о.

13 сентября 2020 В конце лета ОРТЕКА открыла 2 новых салона в двух субъектах РФ..

13 июня 2020 Сеть ортопедических салонов ОРТЕКА представляет новую коллекцию неме. 09 июня 2020 Цель данной премии – отметить самых достойных представителей розничн.

19 июля 2020 ОРТЕКА — федеральная сеть ортопедических салонов — открыла в ТЦ МЕТРОПОЛИС ОРТЕКУ в новой ко. Если у вас возникнут вопросы по качеству или возврату приобретенного товара вы можете:

  1. Обратиться в Салон, в котором было приобретено изделие;
  2. Позвонить в Единую Ортопедическую Справочную 8 (800) 33-33-112 (звонок по России бесплатный);

Условия обмена и возврата товара надлежащего качества (в течение 14 дней с момента покупки):

Гарантия, возврат и обмен товара «Тривес»

Весь товар, продающийся в интернет-магазине, имеет декларацию или сертификат соответствия.

09 июля 2020 Первая профессиональная сеть ортопедиче.
Мы готовы предоставить соответствующие документы на выбранные товары по вашему требованию. На все товары имеется гарантийное обязательство производителя, гарантийный срок эксплуатации на товар устанавливает производитель. Срок гарантии указан в гарантийном талоне, который вложен в упаковку. Гарантийный срок исчисляется со дня передачи товара потребителю.

Гарантийный срок на обувь исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения покупателя.

Вы вправе отказаться от полученного товара надлежащего качества при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства, товарный вид, фабричные ярлыки и заводская упаковка, а также кассовый и товарный чек (товарная накладная), выданные вам вместе с проданным товаром.

Подлежит ли возврату ортопедическая подушка

324 юриста сейчас на сайте Могу ли я вернуть ортопедическую подушку (товар без НДС) ?

Купил два дня назад, неудобно в использовании.

08 Февраля 2015, 12:23, вопрос №717621 Андрей, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте Андрей!Продавец может отказать Вам в связи с тем, что указанный товар можно отнести к перечню товаров не подлежащих обмену (возврату):1.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препаратыОднако, считаю, что это спорный момент. То есть, пишите заявление. Потребитель вправе обменять товар надлежащего

Возврат корсета, как вернуть корсет в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть корсет обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат корсета и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (корсета), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей; корсет ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если корсет является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;

Медицинский представитель в Минске — вакансии, тренинги, работа

Спойлер: мерить нельзя, возвращать нельзя. Большая часть конфликтных ситуаций в аптеке возникает при работе с изделиями медицинского назначения (далее – ИМН). Широкий ассортимент бандажей, поясов, наколенников и т.д.

это и дополнительная прибыль для аптеки, и головная боль для сотрудников. Некоторые аптеки приучили население, что любой бандаж можно померить даже не покупая, а если купили и не подошел, то в любом состоянии можно вернуть в аптеку. Давайте разберемся, можно ли мерить и возвращать в аптеку ИМН.

По поводу примерки, есть Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16.12.2013 № 128

«Санитарные нормы и правила «Требования к изделиям медицинского назначения и медицинской технике»

: ГЛАВА 4 — ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТИРОВКЕ, ХРАНЕНИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ, ПРИМЕНЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ: 19.

Ортопедический салон ОРТОГИД

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред.

23.05.2006), от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80, от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N185) п.26.

Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.