Обязаны ли забрать вещь если оторвана бирка

Как вернуть вещь без бирки в магазин?


Пару дней назад купила пальто, как пришла домой сразу отрезала и выбросила бирку, померила пару раз чувствовала себя в нем не комфортно. Могу ли я вернуть пальто в магазин, если бирки нет, но товарный и кассовый чек сохранились? 02 Апреля 2020, 14:25, вопрос №1204978 Татьяна, г.

Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 83 ответа 17 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, в соответствии с п.

1 ст. 18:«Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного

Можно ли вернуть вещь если оторвал бирки

Спорные ситуации Нередко возникают ситуации, когда еще вчерашнее идеальное платье через неделю кажется тесным и неинтересным. Не предполагая, что такое может случиться, покупатель срезает бирку с товара и в последствии теряет её. Четырнадцать положенных для возврата дней еще не прошли, имеется чек, но платье уже имеет следы эксплуатации (срезанная бирка).

  1. Если руководствоваться статьей 25 Закона “О защите прав потребителей”, то вернуть качественную вещь, даже по причине не подошедшей формы, фасона, размера или расцветки, но имеющей следы эксплуатации (отсутствующие бирки или ярлыки) невозможно, даже с представлением чека;

Произвести возврат товара без бирки, но с чеком можно только в том случае, если у него обнаружится какой-то недостаток (статья 18 Закона “О защите прав потребителей”.

Можно ли вернуть в этом случае платье?
Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту)

Если срезана бирка можно ли вернуть одежду по закану

/ / 06.03.2020 468 Views 12.03.2020 12.03.2020 12.03.2020 Осмотрите предметы детского гардероба на предмет швов, узелков и всевозможных элементов декора – они должны располагаться исключительно на внешней стороне, контакт их с кожными покровами младенца не допускается.

Многих интересует вопрос, как вернуть в магазин ранее купленную одежду без этикетки и может ли продавец вам отказать в этом? Предлагаю разобраться в данном вопросе окончательно и разъяснить все спорные моменты.
Любые изделия для новорождённых требуют предварительной стирки, и это должно быть в обязательном порядке указано на маркировочной этикетке. Особого внимания заслуживает выбор одежды для недоношенных новорождённых. В данном случае не допускается наличие строчных швов, кнопок, пуговиц, узлов, любой фурнитуры на участках, контактирующих с кожей.

Недопустимо приобретение одежды для недоношенных, надевающейся через голову – это может быть опасно для ребёнка. Вернуть детскую одежду в магазин можно на общих основаниях, описанных в вышеприведённых советах.

Совет №7.

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

› › › Многих клиентов магазинов интересует как вернуть одежду в магазин без этикетки. Срывание этикеток — это обывательская привычка. Человек приходит с купленным товаром домой, сразу срезает все фабричные и магазинные бирки, а потом повторно меряет или рассматривает купленное.

Вернуть такие предметы назад потом будет сложно (не останется опознавательных знаков).

Главный совет в таком случае — все ярлыки должны оставаться на месте до того времени, пока покупатель окончательно не убедится в том, что вещь ему подходит.

А что же делать тем людям, которые не последовали данному совету?

Очень редко сотрудники торговых организаций идут на нарушение норм закона и входят в положение клиента, который оторвал бирки от вещи. Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Бесплатная юридическая помощь

/ / Возврат вещи с оторванной биркой Вернуть одежду в магазин без этикетки «Мир Этикетки», может изготовить самоклеящуюся этикетку именно с теми характеристиками, которые нужны заказчику.

Cамоклеющиеся этикеткапревосходно себя зарекомендовала для: Термоэтикетки ЭКО – этикетка с одним слоем (без защитного). Возврат Товара Без Этикетки Поэтому с одной стороны администрация торговой точки на территории Москвы или Московской области имеет полное право отказать в процедуре обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия такового – на возврат.

Как вернуть одежду в магазин без этикетки Была тряпочка, чуть великовата. Поменяли без пробем на такую же, только меньшего размера. А из «возвращенцев» на память пришла всего одна вещь — единственный случай лет эдак за шесть-семь.

Могу ли я вернуть куртку в магазин если я оторвала бирку?


могу ли я вернуть куртку в магазин если я оторвала бирку?

) Возвращала товар без проблем с отрезанным ярлыком, но это было один раз и в Стокманн. Вопрос лояльности В данном случае не требуется указывать, чьей именно.

8,05,2016 я приобрела кожаную куртку, в этот же день я сняла бирку но когда одела решала что она мне не нравится, могу ли я её вернуть, чеки и бирки есть, и как будет производиться возврат по безналичному расчету? 09 Мая 2020, 11:49, вопрос №1245588 Олеся, г. Новосибирск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (2) 20435 ответов 6785 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!Нет, не можете, на основании ст.

25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего

Обмен товара.

Если срезали ярлычки и пломбы?

Достаточно часто в повседневной жизни возникают ситуации, когда купленная вещь оказывается не подходящей, например, по размеру или цвету.

Тогда возникает вопрос, можно ли теперь эту вещь вернуть продавцу? Российское законодательство предусматривает возможность покупателя в течение 14 дней обменять не подошедшую вещь. Именно обменять, а не вернуть деньги.

На практике, если вещь по каким-то критериям не подошла, покупатели сразу просят расторгнуть договор и вернуть деньги. Недобросовестные продавцы часто пользуются этим, ими выработана следующая схема: с покупателем во всем соглашаются и просят его написать заявление о том, что вещь не подошла и покупатель просит расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги.

«Вы только подождите немного, наше руководство завизирует Ваше заявление и денежки Вы обязательно получите…»

.

Как правило, «немного подождать» — это чтобы прошел 2-х недельный срок, в течение которого вещь можно было обменять.

Если срезана бирка можно ли вернуть одежду по закану

Как вернуть одежду в магазин без чека? Возврат одежды без чека Если покупатель потерял чек, то вернуть одежд в магазин будет труднее.

Альтернативой чека может выступить:

  1. Человек, который в момент покупки одежды был рядом с покупателем. Он сможет подтвердить факт покупки конкретной одежды в конкретном магазине.
  2. Правила ношения одежды. Часто выдаются вместе с вещью.
  3. Квитанция, которая шла вместе с чеком. В ней прописывается название предмета одежды, день покупки, информация об обслуживающем продавце.

Правила по возврату одежды в магазин аналогичны правилам возврата с чеком. В дополнение к основному заявлению руководство магазина может попросить заполнить дополнительное заявление о потере чека. Можно ли вернуть одежду в магазин без бирки?

Если вы срезали бирку купленной одежды, то возврату или обмену такая одежда не подлежит.

Внимание В таком случае, скорее всего, клиент должен будет обращаться в суд.

Можно ли сдать вещь без бирки ?

13 марта 2015, 18:18 ДД.

Подскажите ,пожалуйста,купила сегодня шапку ребенку в шупете , бумажную бирку ,которая крепилась ниткой ,отрезали в магазине при продавце.Доехали в ней на машине домой,прогулялись 10 мин. по улице и я заметила ,что уши у ребенка открываются в ней .

Шапка мне очень нравится.но как оказалось ,что нам она не подходит совершенно.Менять там не на что, вещь распродажная.

Скажите ,могу я ее сдать назад ? Или товарный вид потерян? p.s.бирку срезал продавец ,и она осталась в магазине . Нравится 1 13 марта 2015, 21:09 Россия, Реутов Вообще я не специалист но где то по телевизору слышала что именно с распродажи вещи не распространяются на этот закон и их не берут обратно .