Можно вернуть саженец

Можно вернуть саженец

Что можно сделать, если сломался саженец яблони и как спасти дерево, советы садоводов


Если произошла неприятность, и саженец яблоньки сломался, садоводы говорят, что это верная примета недостаточного ухода за ним. Но пенять на себя, когда это произошло, некогда, да и ставить крест на поврежденном растении не стоит. Лучше попытаться помочь маленькому деревцу и спасти его от возможной гибели.СодержаниеПрежде всего, начинать следует с оценки ущерба, и посмотреть, какая часть деревца пострадала — отломились ветки, треснул ствол, повреждена только кора или произошел полный его разлом.Травмирование саженца может произойти по разным причинам: из-за непогоды, неправильно установленной подпорки, неправильного формирования кроны или температурных перепадов.Важно выяснить, что же привело к повреждению растения.Если у саженца обломались наполовину или больше одна или пару основных веточек кроны, то после высадки его в грунт нужно провести обрезку. Во время процесса поврежденные

Можно ли вернуть в магазин купленое растение

/ / 03.03.2020 630 Views 08.03.2020 08.03.2020 08.03.2020 Можно ли вернуть цветы в магазин?

Читайте в настоящей статье. Содержание статьи:

  1. Закон “О защите прав потребителей”
  2. Порядок действий при возврате цветов
  3. Как вернуть цветы?

Закон “О защите прав потребителей” В Законе “О защите прав потребителей” прописаны товары и условия возврата и обмена продовольственных и непродовольственных товаров.

Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков. Что может считать серьезным недостатком? Как правильно произвести возврат цветов? Какие условия должны быть соблюдены?

МирТесен

Увидели вредителей?

Внимание Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что цветы можно возвратить в магазин при условии их серьезного повреждения. Под эти имеется в виду, что растения вянут быстрее, чем обещано в рекламе продавца.
Обратно отнеситеМарина СУСЛОВА, Самара: «Купила в садовом центре яблони-двухлетки и уже дома обнаружила на них вредителей – щитовку. Хотела вернуть их обратно, но продавцы сказали, что растения, согласно какому-то постановлению правительства возврату и обмену не подлежат. Так и пришлось высадить больные деревья.

Скажите, магазин был прав?»Магазин был неправ – продавцы просто воспользовались вашим незнанием законов.Постановление правительства России № 55 от 19.01.1998 (в ред.

27.03.2007 г.) действительно существует и там указано, что купленные растения возврату и обмену не подлежат.

Но! Это касается растений, которые не имеют дефектов и недостатков. То есть нельзя поменять саженец, если вы вдруг решили, что вам он не подходит по размеру, цвету, или же выяснили, что купленный вами сорт не годится для вашего климата.

Рекомендуем прочесть:  Защита прав покупателя бойлера

Возврат растений в питомник закон

Сообщений: 12 ] Список форумов » Форум о Питомниководстве Кто сейчас на форуме Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщенияВы не можете редактировать свои сообщенияВы не можете удалять свои сообщенияВы не можете добавлять вложения Перейти: выберите форум Форум о ПитомниководствеЕжегодная конференция АППМФорум для Садоводов.

Внимание То есть, дайте продавцам понять: если они станут артачиться, им же дороже выйдет.

Важно Претензия должна быть составлена в 2 экземплярах.

Один – в магазин, второй – вам.

На вашем сотрудники магазина должны написать от руки: «Претензия получена», дата и подпись человека, который ее принял. Это обязательно, поскольку в противном случае они могут заявить, что вы им ничего не отдавали.

Можно ли по закону вернуть саженцы цветов

/ / 11.06.2020 19 Views 13.06.2020 13.06.2020 13.06.2020 Можно ли вернуть семена?

И не забудьте приложить к экземпляру продавца копию (не оригинал!) кассового или товарного чека.
Внимание То есть, дайте продавцам понять: если они станут артачиться, им же дороже выйдет. Претензия должна быть составлена в 2 экземплярах. Один – в магазин, второй – вам. На вашем сотрудники магазина должны написать от руки: «Претензия получена», дата и подпись человека, который ее принял. Это обязательно, поскольку в противном случае они могут заявить, что вы им ничего не отдавали.И не забудьте приложить к экземпляру продавца копию (не оригинал!) кассового или товарного чека.
В самой претензии укажите, что копия чека приложена.

Если же продавцы отказываются подписать ваш экземпляр, отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Ответ продавец обязан дать в течение 10 дней. Важно Содержание: Подлежат ли возврату и обмену по закону

Юридические консультации


Опять про гортензию 24 маковка: Кедровый стланик 8 oksana_pil: Самшит 14 bitrix: Как вырастить дуб 14 Tatyana65: Форзиция «Northern Gold» 9 punya: Ветроустойчивые кустарники 18 Nigma: Не цветет барбарис 15 Mmarrija: Хвойные которые не горят 65 Элина: Бывает ли боярышник без шипов?

8 ZG: Сосны веймутова и валлихиана: отличия? 12 Дада: Что-то непонятное в контейнере с туей 31 Giboshi: Прижилась ли ель?

11 makaronka: Растение для северной стены 35 MariaJ: Тисс после снегопада 11 TatianaCher: Сосна горная без корней 38 doc: Не высоко ли посажены молодые д.пионы? 6 Галчонок: Черемуха 21 gmu: Что можно сделать с осиной? 8 LLL: Рододендрон на газоне: как посадить 75 ZG: Сосна желтая (Pinus ponderosa) 33 Кудряшка Сью: Оголяется снизу туя Брабант 10 ВЕРА: Проблемы с туей «Смарагд» 30 Andy06: Можжевельник обыкновенный 29 Радуга: Болезнь и вредители на соснах 36 Mmarrija: Туя восточная и кипарисовик.

Рекомендуем прочесть:  Когда образовывается состав по

Можно ли вернуть деньги за покупку саженцев роз, если они не соответствуют заявленным сортам?

Здравствуйте!

Заказала в фирме саженцы чайно- гибридных роз определенных сортов .

Фирма гарантировала 100 % соответствие сортам. Внесла 100% предоплату, в декабре, получила саженцы в мае, высадили.

При цветении обнаружилось, что ни один сорт не совпал. Все документы сохранены, имеются фотографии растений, можно ли потребовать возврата денег? Спасибо! 01 Ноября 2020, 09:44, вопрос №1426812 Зинаида Ходырева, г.

Рубцовск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (1) 9,2 Рейтинг Правовед.ru 20720 ответов 7767 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,2рейтинг

Можно ли вернуть в магазин цветы?

» » » » Как гласит ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», возвратить цветы назад в магазин возможно лишь при наличии в них существенных дефектов.

Что относят к недостаткам и как вернуть букет? В данной статье также пойдет речь об условиях, которые нужно соблюдать при возврате цветов.

Содержание В Законе «О защите прав потребителей» указана продукция, возможности обмена и возврата товаров продовольственного и непродовольственного характера. Вернуть изделия соответствующего качества разрешается в случае, когда: со дня приобретения прошло не больше двух недель; вещь не подходит клиенту по цвету, конфигурации, фасону, модели и другим характеристикам; на приобретенное изделие имеется чек или свидетель, который может подтвердить сделку в конкретном магазине; продукт имеет товарный внешний вид; предмет упакован, содержит все ярлыки, этикетки и т.п.;

Центр правовой помощи

By / 11th Июнь, 2020 / / Условия возврата или обмена товара Как вернуть цветы?

Как вернуть цветы? Как понятно из предыдущего раздела, цветы надлежащего качества обмену или возврату не подлежат. Как вернуть цветы ненадлежащего качества? Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно в магазин можно только в том случае, если у них выявлены серьезные недостатки.

Что может считаться серьезными недостатками у цветов?

  1. Они вянут быстрее, чем обещает производитель;

Это прописано на этикетке или было произнесено в устной форме самим продавцом.

Возвраттехники

  1. Главная
  2. Подлежат ли цветы возврату и обмену?
  3. Возврат отдельных товаров

Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков.