Можно ли вернуть товар а другом городе

Как вернуть товар в другой магазин одной сети


По ЗЗПП товар возращается продавцу, а не в конкретный магазин kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:40 ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет? ЗахарамамаТайское солнце 2015На сайте с 10.12.09Сообщения: 14683В дневниках: 3Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет…Карта № 001689 AsbukaЦветик-СемицветикНа сайте с 31.10.08Сообщения: 54585В дневниках: 2080Откуда: Чистая СлободаКарта № 445566 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:45 kolobusina писал(а): ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет? взять телефон и позвонить…. Наталя73ЯселькиНа сайте с 23.11.12Сообщения: 85 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:50 kolobusinaв мазекея я возвращала вещи и это возможно если одно юр.лицо, программа тогда единая.

Важно Каждый человек совершает покупки регулярно, будь то продукты питания или одежда, либо бытовая техника.

Купила в одном городе планшет, могу ли его сдать в другом городе в магазин той же торговой сети?

подскажите,купила планшет в эльдорада в городе москве,а сама проживаю в другом городе ,но у нас тоже есть магазин эльдорадо ,планшет перестал включаться,а еще гарантия есть на него.могу ли я сдать его в нашем городе,чтоб не ехать именно в москву?

07 Января 2020, 20:39, вопрос №1091924 ТАТЬЯНА, г. Ухта

    ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 29.09.2020 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2) 10661 ответ 3548 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Саченков Алексей Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10661ответ
  2. 3548отзывов

подскажите, купила планшет в эльдорада в городе москве, а сама проживаю в другом городе,

Можно ли вернуть товар в днс другом городе

/ / 21.04.2020 746 Views Правда в магазинах ДНС такое не практикуется, и все же лучше себя максимально обезопасить. Ведь если дойдет дело до судебного разбирательства, то все это будет необходимо предъявить судье для доказательства своей правоты.

Кстати, на официальном сайте компании ДНС вы можете без проблем скачать в формате PDF образец заявления на возврат товара. Что еще хотелось бы отметить в отношении данной компании, так это то, что при развитии какой-либо конфликтной ситуации сотрудники всегда стараются идти навстречу потребителю. Благодаря этому группа компаний ДНС и заслужила свою репутацию, которая достойно заслужена добросовестным отношением к своим клиентам на протяжении долгих лет работы на рынке.

Внимание Одним словом, всяческая бытовая химия.

Продукция, отпускаемая с учетом метража: электрические кабели, провода и прочее. Продукция, имеющая в качестве защиты специальную индивидуальную упаковку.

Рекомендуем прочесть:  Договор купли продажи дачи

Как вернуть товар в другой магазин одной сети

Автор: | |02.06.2020 Закон «О защите прав потребителя» Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Можно ли вернуть некачественный товар в сетевой магазин, если он куплен в другом городе?

Добрый день, у меня такая проблема, купил в магазине «Лента» сковороду с тефлоновым покрытием, спустя два месяца использования дно сковороды покрылось пузыриками, чек у меня не сохранился, но дату покупки можно посмотреть по карте постоянного покупателя, нюанс ещё в том, что я совершил покупку в магазине «Лента», который находится в Новосибирске, когда был там проездом, а когда принёс её в магазин который находится в Омске, то мне сказали, что где купил — туда и неси. Юридическое лицо у них одно, по закону я обязан везти сковороду обратно в Новосибирскую ленту или всё же они обязаны принять её и в Омской?

28 Ноября 2020, 08:20, вопрос №1455128 Кирилл, г. Омск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Товар некачественный и куплен в другом городе?

280 юристов сейчас на сайте Здравствуйте, уважаемые юристы.

Сегодня 29.09.2020 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.
Я архитектор,живу и работаю в Санкт-Петербурге.

20 февраля заказала для своего клиента (в свой проект) плитнус в московкой фирме. Оплата была произведена клиентом от физического лица по счету. Доставку оформляли через транспортную компанию. Договора никакого составлено не было, на руках есть документы, подтверждающие факт оплаты и документы из транспортной компании.
Товар из ТК забрали 28 февраля. Данный плинтус являлся заказной позицией, т.к.

Рекомендуем прочесть:  Пенсия для года

был выбран цвет, который изготавливается только на заказ.

На данный момент, когда на стройке дошло дело до плинтусов, была обнаружена некачественная его покраска.

На плинтусе остаётся сильная царапина от воздействия ногтём. Подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации, каким образом построить свой диалог с владельцом ИП, возможно ли вернуть деньги или хотя бы заставить перекрасить данный товар?

Как построит свой диалог с ним в связи с тем, что он в Москве, а я и «плинтус» в Петербурге? Есть ли какой-то срок по истечении которого изготовитель и продавец (в моём случае это одно лицо) может законно отказаться возвращать деньги или отказаться в перекраске плинтуса?

Можно ли вернуть обувь в магазин в другом городе

/ / 18.04.2020 62 Views По ЗЗПП товар возращается продавцу, а не в конкретный магазин kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:40 ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет? ЗахарамамаТайское солнце 2015На сайте с 10.12.09Сообщения: 14770В дневниках: 3Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет…Карта № 001689 AsbukaЦветик-СемицветикНа сайте с 31.10.08Сообщения: 54883В дневниках: 2080Откуда: Чистая СлободаКарта № 445566 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:45 kolobusina писал(а): ДоРеМиА как я могу узнать, что эти магазины одно Юр лицо или нет?

взять телефон и позвонить…. Наталя73ЯселькиНа сайте с 23.11.12Сообщения: 85 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 23:50 kolobusinaв мазекея я возвращала вещи и это возможно если одно юр.лицо, программа тогда единая.

Можно ли купить товар в одном городе а вернуть другом

/ / 07.03.2020 90 Views 08.03.2020 08.03.2020 08.03.2020 Закона РФ «ОЗПП» не относится к требованию потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы.

Томас Гексли: «Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок.» Ответить с цитированием

  1. 06.05.2008 19:22 #25 5.
  2. 06.05.2008 19:21 #24 Den80, Вам необходимо обратить внимание на ст. 316 ГК РФ, в которой написано, что: Если место исполнения не определено законом…исполнение должно быть произведено: по всем другим обязательствам — в месте жительства должника Должником по передаче товара продавцу является потребитель. Таким образом, передача товара продавцу должна осуществляться в регионе, где проживает потребитель. Томас Гексли: «Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок.» Ответить с цитированием

Инфо

Могу ли я вернуть товар в другом магазине той же сети магазинов?

Добрый вечер, купил товар в сети магазинов «связной» в подмосковье, могу ли в другой магазин «связной», например в Москве. Имеет ли право продавец отказать?

18 Августа 2020, 18:52, вопрос №1728177 Максим, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 218 ответов 107 отзывов Общаться в чате ЮС Право, г.