Можно ли сдать вещь за доугого человека

Можно ли сдать вещь за доугого человека

Совет 1: Как вернуть купленную вещь


Автор КакПросто! Иногда долгожданная покупка может стать для нас полным разочарованием, если дома при детальном рассмотрении вы обнаружите на кофте явный дефект, платье оказывается на размер больше, а туфли совершенно разонравились. Как же вернуть все эти вещи обратно в магазин и получить потраченные деньги?

Попробуем это выяснить. Вас заинтересует

Личный консультант поможет вернуть налоги Воспользуйтесь услугой личного консультанта от Сбербанка, и грамотный специалист заполнит за вас декларацию и поможет вернуть налоги. Вернуть налоги как вернуть купленную вещь

ИгорьДобрый день Игорь! Закон РФ «О защите прав потребителей» регулирует правоотношения возникшие между продавцом и потребителем.

Можно ли вернуть вещь, если она не понравилась?

» » 5/5 (2) Право на обмен или же возврат покупателем приобретенного товара предусмотрен нормами Закона «О защите прав потребителей». В соответствии с нормами указанного Закона товар, купленный в магазине, может возвращаться обратно, однако при соблюдении покупателем конкретных условий. Так, согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей», если человек желает возвратить качественный товар, то у него на это предусмотрено только 14 дней с момента совершения покупки.

Отсчитывается указанный период со следующего за покупкой дня.

Для возврата достаточно той причины, что вещь не подходит покупателю по тем или иным параметрам (фасон, габариты, размер, комплектация).

Возврат товара в другом магазине одной сети

Поделиться:

(1 оценок, среднее: 5.00 из 5)

Loading.

Вернуть качественную вещь, обозначив иную причину, не получится, поскольку закон не предусматривает такой возможности. Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

Каждый человек совершает покупки регулярно, будь то продукты питания или одежда, либо бытовая техника.

Можно ли сдать вещь


Бесплатная юридическая консультация:Ты сходила в торговый центр и «закупилась» на всю зарплату?А потом, разобрав сумки и пакеты, вдруг поняла, что некоторые вещи тебе просто не подходят, ты их никогда не наденешь, и они мертвым грузом так и будут висеть у тебя в шкафу.

Некоторые из них запланированные, а некоторые совершаются совершенно спонтанно. Однако благодаря тому, как часто мы сталкиваемся с фактом покупки, достаточно велик и шанс того, что возникнут некоторые сложности.

Знакомая история? Большинство шопоголиков в запале скупают все, что плохо лежит, а потом не знают, куда это деть.Именно поэтому нужно учиться культуре возврата вещей обратно в магазин. Поверь, это не так страшно и неприятно, как кажется. И мысли «а вдруг я когда-нибудь надену эту юбочку?» чаще всего ничем не закачиваются — эта юбочка висит в твоем гардеробе года два, а потом отправляется в ссылку кому-то из младших родственниц или вовсе на помойку.
Так что, конечно же, первым делом думай о том, будешь ли ты реально носить эту вещь, с чем ты ее сможешь комбинировать (так, чтобы потом к топику не пришлось докупать еще и туфельки, и брючки, и сумочку)

Как вернуть свои вещи

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 85 юристов сейчас на сайте 2168консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Наталья Россия , Нижний Новгород · 19.01.2020 Как мне вернуть свои вещи с сьемной квартиры хозяина выгнала без вещей.

Рекомендуем прочесть:  Как доказать что оборудование мое

Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Волохова Юлия Николаевна · не на сайте юрист · 19.01.2020 Здравствуйте Наталья придти с участковым по месту где находится квартира и забрать свои вещи. Всего доброго спасибо за обращение на сайт.

Читать (1 ответ) Теги: 1 Андрей Россия , Брянск · 21.10.2020 Жена при переезде со своими вещами забрала и мои, как их вернуть, это же кража.

Может другой человек сделать возврат вещи в магазин

Возврат наличными при оплате банковской картой При оплате наличными средствами ситуация проста и понятно. Вы просто сдаете товар и кассовый чек, а взамен получаете уплаченные деньги (безусловно, если магазин признает ваши претензии обоснованными).

Вправе ли торговая организация в рознице вернуть покупателю денежные средства за товар, оплаченный банковской картой, наличностью? Москве от 15.09.2008 № 22-12/087134, официальное Возврат денег на другую карту: оплатить одной, а вернуть деньги на другую?

Можно ли оплатить товар с одной карты, а вернуть деньги на другую, спустя какое-то время?

Если оплата была онлайн, то возврат возможен только тем же способом, что и была произведена оплата, и на тот же счёт (причина по сути та же). В качестве доказательства совершенной сделки покупатель предъявляет чек о покупке.

Инфо А именно:- адрес магазина (то есть его реального офиса в оффлайне);-

Можно ли сдать вещь если куплена в другом городе

Закона РФ «ОЗПП» не относится к требованию потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы.