Можно ли сдать вещь после дней

Можно ли сдать вещь после  дней

Можно ли вернуть товар надлежащего качества после 14 дней?


Содержание Современные граждане осуществляют покупки в магазинах. При этом не всегда человек сразу определяет, что этот товар подходящий. Случается, когда покупатель приобрел товар и только через некоторое время решил его вернуть обратно. Причины могут быть разнообразные.

Возможно, изделие отказалось некачественным, а может, оно надлежащего качества, но не подошло к интерьеру, имеет не ту форму, габариты, цвет, либо просто изменилось мнение относительно нужности или привлекательности изделия. В российском законодательстве предусмотрены нормы, которые защищают права потребителей и излагают обязанности, возложенные на продавцов, если покупатель обратился для возврата или обмена. В том числе установлены и правила, которые позволяют вернуть изделие при определенных условиях.

Возврат товара по истечению 14 дней после покупки

Добрый день!

Данное положение регламентировано статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Есть множество нюансов в этом вопросе, которые будут подробно рассмотрены в данной статье. Товары могут быть надлежащего или ненадлежащего качества (, иными словами).

Скажите ,купила туфли в магазине,померила дома поняла ,что не нравятся. Улетела отдыхать. Пришла сдавать мне отазали,тк 14 истекло(если быть точной сегодня 15 день со дня покупки) Обувь абсолютно новая. Действительно я не могу их вернуть или есть какие-то варианты? 16 Июня 2019, 11:42, вопрос №1285993 Татьяна, г.
Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 05.10.2019 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (2) 7289 ответов 3396 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

здравствуйте,у потребителя в силу ст.25 Закона о защите прав потребителей, возникаетправо на обмен товара.

Можно ли вернуть товар, если прошло 14 дней?

» Покупатель, обнаруживший после покупки товара дефекты, вправе потребовать от продавца возврата стоимости товара, замены дефектного товара на исправный, бесплатного ремонта либо уменьшения его стоимости (статья 18 Федерального закона «О защите прав потребителей»).

Право на возврат возникает при покупке как продовольственных товаров, так и при приобретении технически сложных. Главное условие – вещь должна содержать в себе какие-либо недостатки, не позволяющие ее эксплуатировать (потреблять) надлежащим образом. Таким образом, любой товар можно вернуть, даже по прошествии 14 дней, при условии, что этот товар имеет недостатки.

Рекомендуем прочесть:  Нпф самфар отзывы

Товар можно отнести к категории ненадлежащего, если он не соответствует одному или нескольким критериям: Несоответствие обязательным нормам, установленным законодательством (брак товара, образовавшийся по причине несоблюдения производителем требований ГОСТов или технических регламентов – неустойчивость краски обуви, «зависание» мобильного телефона, самовольное включение/выключение компьютера);

Можно ли вернуть товар после 14 дней

Бесплатная юридическая консультация:Современные покупатели знают, что могут поменять не подошедший товар на нужную вещь, а если у продавца нет такой вещи, то и вернуть товар продавцу в срок, не превышающий двух недель. Однако что же делать, если срок пропустили, а товар не возвращен?

  1. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  2. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  3. Все случаи, связанные с обманом потребителя, уникальны и индивидуальны.

Ст.

25 Закона РФ «О защите прав потребителей» говорит о том, что качественный товар можно менять, возвращать в течение двух недель, если он имеет хороший товарный вид и не входит в список товаров, которые менять и возвращать нельзя.Указанный выше срок является пресекательным – если срок пропустить, то продавец уже не обязан совершать обмен или возврат денег за купленный

Как осуществить возврат товара в течении 14 дней без объяснения причин по закону?

Каждый покупатель сталкивался с распространенной проблемой: приобретен товар, но оказался не подходящим или просто разонравился.

Как же поступить в таком случае? Можно ли вернуть покупку в магазин и не объяснять причины?

Содержание статьи:

  1. Сроки, в которые можно вернуть
  2. Права потребителей по возврату приобретенной вещи в магазин
  3. Основания обмена или получения денег
  4. Покупка по телефону или в интернет-магазине
  5. Защита прав покупателя Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации:

  6. Возврат товара надлежащего качества

Возможен ли возврат товара после 14 дней?

Как защитить свои права?

> > > Согласно закону, защищающему , уже оплаченный товар можно вернуть в магазин даже в том случае, если к качеству продукта у покупателя претензий нет. При этом продавец обязан полностью компенсировать стоимость приобретения, либо предложить клиенту обменять изделие на аналогичное.Содержание:

Не всегда продавцы готовы на возврат товара после 14 днейТаким образом, в магазин можно вернуть любой товар, не подошедший покупателю:

  1. по своей форме;
  2. по расцветке;
  3. по размеру, весу или габаритам;
  4. по комплектации.
  5. по фасону (если речь об одежде);

Важно знать: даже при наличии подписи покупателя на товарном чеке (буквально означающей полное согласие на предлагаемый внешний вид изделия), продавец

Как сделать возврат товара через месяц после покупки?

» » » » Практически каждый день мы совершаем разнообразные покупки: продукты питания, одежда, техника, средства гигиены или даже предметы роскоши.

Наши потребности растут соразмерно с качеством нашей жизни. Что делать, если после совершения покупки вы обнаружили брак в изделии или оно просто не соответствует вашим ожиданиям?

Конечно же – вернуть товар. Однако на деле произвести возврат товара не всегда так легко.

Зачастую продавцы отказываются принять товар, опираясь на различные выдуманные причины, или же затягивают разбирательство на долгий срок.

Содержание Купленный товар можно назвать некачественным в случае, когда он не соответствует следующим параметрам: Покупка не соответствует параметрам, которые установило законодательство (Наличие дефектов у продукции, которые появились из-за несоблюдения производителем ГОСТов или прописанных в законодательстве регламентов.

Возврат одежды в магазин — правила возврата

Содержание Возвращение одежды в магазин — нередкая ситуация, которая может случиться с любым потребителем!

Самое главное в данной ситуации — четко осознавать свое право, благодаря которому можно легко обменять некачественный товар в установленный срок (на основе положений ЗоЗПП). В жизни бывает такое, что приглянувшаяся обновка по приходу домой становится не такой уж замечательной и желанной. Как вернуть товар, чье качество соответствует заявленным обещаниям производителя?

— такой вопрос тревожит многих обычных потребителей, рискнувших купить откровенно ненужную вещь.

Если такой случай произошел с вами — не стоит отчаиваться. Надежный магазин готов предоставить все условия для скорейшего обмена не подошедшей вещи.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Как мы работаем?

Вернуть изделие, купленное в специализированном магазине допускается, если только оно не носилось/не стиралось. При этом не должны быть видны внешние характеристики, потертости или растяжки.