Может ли работник прой ти санминимум за свой счет

Может ли работник прой ти санминимум за свой счет

Санминимум


Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 792 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Санитарный или санитарно-гигиенический минимум представляет собой комплекс мероприятий, которые нужно пройти перед осуществлением некоторых видов работ. Это дополнительное обучение, целью которого является подтверждение специальных знаний, необходимых в процессе трудовой деятельности. В этом материале мы расскажем о том, какие категории работников должны проходить санминимум, и что входит в данную процедуру. Основными законодательными актами, регламентирующими мероприятия по санминимуму, являются:

  1. .
  2. ;
  3. ТК РФ;
  4. Приказ Минздрава РФ «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций» от 29.06.2000 г. № 229, к которому прилагается инструкция, устанавливающая перечень лиц, обязанных проходить санминимум, а также порядок его осуществления.

Оплачивается ли санитарный минимум работодателем?

Здравствуйте, меня зовут Елена.

Я работаю кассиром в супермаркете, меня заставляют проходить сан минимум за свой счет, законно ли это?

Должен ли работодатель оплачивать сан минимум, и есть ли закон подтверждающий это?

К ним относится, в частности, обязанность работодателя в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических

Кто должен в школе проходить санминимум

160 юристов сейчас на сайте 2418консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

спасибо 11 Сентября 2015, 08:10 Елена, г. Чита Категория: Согласно нормам ст.213 ТК медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя.Статьей 212 Трудового кодекса РФ установлены обязанности работодателя по обеспечению условий и охраны труда.
Самара

17.12.2013 в 23:26 номер вопроса №3083599 прочитан 10469 раз Скажите, пожалуйста, кто в школе и с какой периодичностью должен проходить санминимум?

Правильно ли я понимаю, что учителя при , все остальные работники: технички, дворники, библиотекари, секретари, администрация 1 раз в 2 года? Спасибо. Вместе с темой «Первичный медосмотр» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Адвокат Россия, г. Самара Рейтинг: Отзывов: 17.12.2013 23:51 Смотрите от 12 апреля 2011 г.

N 302н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

Должен ли работодатель заранее предупреждать работника о прохождении санминимума?

792 юриста сейчас на сайте Добрый день! Согласно Приказа Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. N 229

«О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций»

работники должны проходить сан минимум 1 раз в 2 года.

Вопрос: Дежурный по общежитию проходил сан минимум 05.05.2015 году, значит следующий сан минимум должен пройти 05.05.2018г.

Обязан ли работодатель предупреждать работника за раннее, о том что сан минимум заканчивается? Если работодатель обязан предупреждать,то за сколько дней нужно предупредить работника? 05 Мая 2020, 15:26, вопрос №1630081 Наталья, г. Ербогачен Уточнение клиента Добрый день! Из вашего ответа мне не понятно, где конкретно указано, что работодатель должен оповестить работника о прохождении сан минимума когда он заканчивается, так как в трудовом споре возник именно этот вопрос.
Заранее благодарна за ответ!!!

Обязаны ли педагоги проходить санминимум за свой счет?

Кто должен оплачивать санминимум?

Подробнее на Правовед.ru: Нам предложили на педсовете оплатить санминимум 473 руб. Обязаны ли педагоги проходить санминимум за свой счёт? 13 Января 2020, 08:06, вопрос №1498502 Людмила, г.

Аткарск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (3) 8,5 Рейтинг Правовед.ru 9227 ответов 4181 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,5рейтинг

Здравствуйте, Людмила.Указанная обязанность закреплена законом за работодателем, он и должен оплачивать.Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.Трудовой кодексСтатья 212.

Обязан ли работодатель оплачивать санитарный минимум?

792 юриста сейчас на сайте Добрый вечер! Работаю в компании давно. Недавно выяснилось, что работодатель больше не будет оплачивать сан.

Минимум. Затраты на мёд.комиссию будут вощмещены только на 60%.имеют ли они на это право? Работаю в торговле 18 Октября 2020, 12:32, вопрос №1784172 Лера, г. Хабаровск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 4034 ответа 1726 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Вологда Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Валерия.ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работниковПредусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.Ни о какой частичной оплате затрат работника на мед.

Поэтому действия

Кто должен оплачивать санминимум?

Девушка работает мл.воспитателем в дошкольном учреждении, при трудоустройстве, конечно, проходила медосмотр и в Роспотребнадзоре прослушала лекцию по санитарным правилам (для работников, имеющих дело с продуктами, раздачей пищи) при этом в медкнижке наклеивается голограмма и проставляется следующий срок, в данном случае для таких работников- 1 год.

комиссию трудовой кодекс не предусматривает.
Вот какой ответ нашли на одном из форумов «В соответствии с приложением 1 Приказам Минздрава РФ от 29.06.2000 № 229 «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций» профессиональная гигиеническая подготовка проводится при приеме на работу и в дальнейшем с периодичностью: — для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией мясо — молочной и кремово — кондитерской продукции, детского питания, питания дошкольников,

Обязан ли дворник детского сада проходить санминимум за свой счет?

обязан ли Дворник детского садика проходить санминимум за свой счёт?

как и кто должен оплатить это? 29 Марта 2020, 22:41, вопрос №1950900 Андрей, г. Волгоград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 377 ответов 79 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Андрей!В соответствии с СанПиНом 2.4.1201-03 п.

5.20.

«Все работники социальных учреждений должны проходить обязательные профилактические медицинские осмотры в установленном порядке и иметь личные медицинские книжки с отметкой периодических медицинских обследований и сведениями о сдаче санитарного минимума»

. Если раньше до 2003 года образовательные учреждения пользовались СанПиНом 2.4.2.576-96 и СанПиНом 2.4.2.1178-02, где прохождение санитарного минимума возлагалось

Кто должен оплачивать санминимум в школах?

792 юриста сейчас на сайте Здравствуйте! Ситуация такая: сегодня наш директор школы, сказала, что теперь мы сами должны оплачивать санминимум, стоимость которого 423руб.

И возвращать наши деньги не будут. Что нам делать? На что или на какой документ мы должны опираться, чтобы не платить?

Спасибо. 19 Ноября 2015, 15:15, вопрос №1045307 Ирина, г. Саратов Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-92 Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (2) Юрист, г.

ТулаОбщаться в чате Добрый день! Ситуация такая: сегодня наш директор школы, сказала, что теперь мы сами должны оплачивать санминимум, стоимость которого 423руб. И возвращать наши деньги не будут.