Может ли бабушка вести реьенка за границу

Может ли бабушка вести реьенка за границу

Выезд ребенка с бабушкой


Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 58 юристов сейчас на сайте 2962консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Наталья Россия , Москва · 26.08.2020 Мой ребенок едет заграницу Шенгенская Зона с бабушкой нужно ли согласие на выезд одного родителя или обоих. Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Степанов Альберт Евгеньевич · не на сайте юрист · 26.08.2020 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ ПИСЬМО от 17 июня 2015 г. N 21/7/3/Е-2110 О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вывоз ребенка бабушкой и дедушкой за границу

376 юристов сейчас на сайте добрый день.

Ребенок едет в Индонезию с бабушкой и дедушкой, транзитом через Катар. Сделали у нотариуса доверенность на вывоз, но увидели позже, что Катар не включен в перечень.

Итого у меня 2 вопроса: 1. если полет транзитом (перемещение в транзитной зоне) Москва-Катар-Индонезия, в нотариальной доверенности не нужно указывать Катар?

2. В нотариальной доверенности не указали паспортные данные бабушки и дедушк, только ФИО, дата рождения, прописка. Так и должно быть? Заранее большое спасибо! 20 Января 2020, 17:51, вопрос №1506541 Елена Маркова, г. Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 646 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (3) Атрошенков АлександрЮрист, г.

Достаточно ли разрешения от матери, чтобы ребенок поехал с бабушкой и дедушкой за границу?

376 юристов сейчас на сайте ребенок едет за границу с бабушкой и дедушкой достаточно ли моего разрешения или нужно еще разрешение отца?мы в разводе.вместе не живем.и он далеко находится.связи нет.

30 Января 2020, 13:43, вопрос №1518476 диана, г. Краснодар Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 646 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (4)

  1. 8,1рейтинг
  2. эксперт
  3. Юрист, г. ОрскОбщаться в чате
    • 8,1рейтинг
    • эксперт

    Уважаемая Диана!Для выезда ребёнка с бабушкой и дедушкой нужно выдать им не только разрешение, а и нотариально удостоверенную доверенность.Согласие отца на выезд из РФ не требуется (если им не заявлен запрет), но для въезда в некоторые страны требуется согласие обоих родителей. 30 Января 2020, 13:49 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть

Сопровождение ребенка бабушкой за границу

376 юристов сейчас на сайте Моя дочь живет в Америке, но пока нелегально.

Я бабушка. Хочу на лето поехать с внуком( сыном дочери), к ней. Отец согласие дал. нужна-ли доверенность от матери. Согласие только отца не может стать припятствием на таможне???

31 Марта 2020, 11:02, вопрос №1592024 Наталья, г. Челябинск Наталья оставил отзыв о сайте — показать Я так и не смогла исправить проценты.

02 Апреля 2020 10:51

    , , ,

289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (13)

  1. 8,6рейтинг
  2. Юрист, г.

    БарнаулОбщаться в чате

    • 8,6рейтинг

    Здравствуйте, Наталья.По закону, достаточно нотариального согласия одного из родителей, в отношении Вас.Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

    «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило,

Выезд детей за границу с бабушкой, если родители не едут

Везу внуков на отдых во Вьетнам.

Родители не едут. 1.Достаточно ли разрешения на выезд от одного из родителей?

2.Нужна ли копия паспорта родителя, дающего разрешение на выезд? 3.В разрешении должны быть указаны данные моего российского или заграничного паспорта?

25 Мая 2020, 14:42, вопрос №2006170 Головина Марина Васильевна, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 151 ответ 61 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Марина!1.

Достаточно одного документа, в случае если нет запрета на выезд ребенка от второго родителя.2.На всякий случай сделайте нотариальную копию.3.Конечно в Разрешении указываются все данные, так как его делает нотариус, то он вам подскажет и впишет.4. Необходимо также подготовить нотариальную доверенность.5.

Выезд за границу ребенка с бабушкой(2019г)

Бесплатная консультация по телефону: 8(800)350-83-64 Вся Россия » Содержание Если вы собираетесь за границу в первый раз, то по оформлению документов у вас обязательно возникнет множество вопросов, особенно, если вам предстоит путешествие с детьми. Как правильно подготовить выезд ребенка за границу, какие документы для этого необходимы, нужно ли согласие родителей на выезд, обязателен ли для малыша собственный загранпаспорт… При покупке готового тура все эти тонкости вам разъяснит турагент. Если же вы готовите самостоятельное путешествие, то вам придется стать завсегдатаем тематических форумов и постоянным посетителем Яндекса.

В варианте с готовым туром учтите, что девочки в турагентствах не всегда компетентны и, скорее всего, никогда не изучали законодательство, а просто следуют внутренним инструкциям. На форумах советы в стиле «у моей подруги есть знакомая, которая…» тоже далеко не всегда полезны, а чаще еще и вредны.

Выезд за границу ребенка с бабушкой

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 376 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Правила выезда граждан за рубеж регулируются, прежде всего, нормами ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Ребенка можно отправить в поездку с родителями (одним из них), в сопровождении третьих лиц (бабушки, опекуна, руководителя группы) либо самостоятельно.

В последних двух случаях потребуется посетить нотариуса, оформив согласие одного либо обоих родителей. Согласие, доверенность на имя бабушки и Свидетельство о рождении (загранпаспорт) ребенка составляют необходимый для выезда за границу пакет документов. При необходимости оформляется виза. Важно учитывать требования страны, в которую вы планируете въезжать.
По любым вопросам можно обращаться прямо в консульство. Юристы портала Правовед.ru подскажут, что предпринять, когда получить согласие отца не представляется возможным.

Нужно ли согласие от обоих родителей, если бабушка едет с внучкой за границу?

Бабушка едет с внучкой за границу у ребёнка фамилия отца, а у матери другая фамилия . Нужно соглашение отца на доверенность или ненужно хватит и одной матери????

02 Мая 2020, 13:35, вопрос №1984267 Анна, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 543 ответа 123 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации здравствуйте! В соответствии с федеральным законом о порядке въезда и выезда на территорию рф, без согласия второго родителя может вывозить ребёнка только другой родитель, вам необходимо согласие обоих родителей, если же не возможно получить согласие второго родителя по причине необщегия и не возможности установить местонахождение то достаточно разрешения от одного родителя но нотариус делает отметку об этом .

02 Мая 2020, 14:16

Обязательно ли нужно согласие обоих родителей на вывоз ребенка с бабушкой за границу?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,обязательно ли обоим родителям родителям давать разрешение на вывоз ребенка с бабушкой за границу,если родители в разводе? 10 Августа 2020, 08:30, вопрос №1720042 Светлана, г.

Александров Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 28.09.2020 мы ответили на 646 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут.