Могут ли приставы списывать декретные

Как вернуть декретные, если их забрали судебные приставы?


Судебные приставы сняли декретные в счет погашения задолжности по кредиту.Можно ли вернуть декретные? 31 Мая 2019, 11:42, вопрос №1269775 Анастасия, г. Ростов-на-Дону Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 02.10.2019 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (2) 89 ответов 17 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Стерлитамак Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!В силу пп. 9 п. 1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию.Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Могут ли списать декретные в счет долга?

Уважаемый Аноним.

Вы правы. Деньги списывать любят. Причём не важно, какие это деньги. Вот вам ст.101 ФЗ «Об «. Распечатайте её и отдайте Русскому стандарту, чтобы выучили. Пусть под стекло положат. И что значит банк списывает? Он не имеет права это делать без . Даже если вы должны ему и ваши деньги (любые) хранятся у него.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в , причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или

Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства у беременной девушки?

Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства(зарплата,отпускные,декретный отпуск)у беременной девушки?суть проблемы:девушка прописана в квартире где образовался крупная задолженность за квартплату(в квартире не проживает)? 28 Апреля 2019, 13:41, вопрос №1236537 Константин, г. Улан-Удэ Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 02.10.2019 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2) 276 ответов 52 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Кристина!Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства(зарплата, отпускные, декретный отпуск)КонстантинС зарплаты и отпускных могут, с декретных нет.Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1.

Могут ли судебные приставы снимать декретные деньги с банковской карты

  1. Могут ли приставы взыскать долг , если я в декрете?
  1. Обращение взыскания на детское пособие
  2. Исполнительное производство — могут ли удержать 50% с моих декретных?
  3. Похожие вопросы в области Жилищное право
Рекомендуем прочесть:  Ответ туристу на претензию

Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с зарплаты удерживают 50% по кредиту судебным приставам, а с расчет декретных выплат имеют право удерживать и с зарплаты и с пенсии и с декретных?

Как написать жалобу на судебных приставов? На вопрос Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту отвечают юристы сервиса Здравствуйте! Отменить арест наложенный судебными приставами-исполнителями можно путем простого обращения с заявлением о том, что средства снимаются с выплат на ребенка.

Заявление об оспаривании постановлений должностного

Имеют ли право судебные приставы снять декретные деньги

Задан 2013-03-16 13:53:32 +0400 в тематике «Кредиты»

  1. 1 ответ. Москва Просмотрен 863 раза. Задан 2011-05-31 09:33:29 +0400 в тематике «Кредиты»
  2. 1 ответ. Москва Просмотрен 137 раз. Задан 2012-01-26 15:46:00 +0400 в тематике «Налоги и сборы»
  3. Обращение взыскания на детское пособие Вот налоговая инспекция и подала на меня в суд, потребовав взыскать суммы неуплаченных налогов. После суда дело передали судебным приставам. Я не работаю, нахожусь в декрете. Судебные приставы изымают у меня деньги без моего ведома, и полностью всё детское пособие с моей банковской карты. Как быть, и имеют ли они на это право? Нет, взыскание денежных средств, выплачиваемых в виде пособий, запрещено, однако делают они это не намеренно.
  4. 1 ответ. Москва Просмотрен 65 раз. Задан 2013-03-16 13:53:36 +0400 в тематике «Другие вопросы»

Заявление об оспаривании постановлений

Могут ли приставы снять родовые со счета

204 юриста сейчас на сайте я нахожусь в декретном отпуске должна получить декретные выплаты. имеют ли права приставы снять эти деньги 25 Июля 2014, 14:49, вопрос №511970 надежда, г. Белово

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6)

    Юрист, г.

    Нижний НовгородОбщаться в чате Добрый день! Нет, приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст.

    101 ФЗ «Об исполнительном производстве».«Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных

Могут ли приставы снять с меня «декретные» деньги?

204 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 204 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!

Через неделю ухожу в декрет, счета арестованы.

Если нет, то что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо. 18 Марта 2019, 08:36, вопрос №1185351 Юлия, г. Змеиногорск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8648 ответов 2854 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! На декретные средства не распространяется взыскание, поэтому вы должны предоставить приставу документы, что на ваш р/с на карте поступают данные деньги.

18 Марта 2019, 08:49 0 0 Похожие вопросы 06 Июля 2019, 15:15, вопрос №1688819 04 Мая 2019, 16:43, вопрос №1241508 15 Марта 2019, 15:45, вопрос №1181131 30 Января 2019, 16:18, вопрос №1121754 08 Апреля 2019, 13:37, вопрос №1601611 Смотрите также

Могут ли приставы снять декретные выплаты?

204 юриста сейчас на сайте При уходе в декретный отпуск должна получить декретные выплаты (родовые). имеют ли права приставы снять эти деньги ?

06 Июля 2019, 15:15, вопрос №1688819 Лидия, г. Красноярск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 02.10.2019 мы ответили на 650 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2) Юрист, г. ОренбургОбщаться в чате Судебные приставы не имеют право обратить взыскание на эти денежные средства.Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание​12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;​Но в соответствии с вышеуказанным законом в ст 30 есть пункт следующего содержания:14.1.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с декретных выплат

А с остальных счетов списание делать вправе, к тому же они не лишают вас средств к существованию.Желаю вам удачи! Если вам нужен гарантированный и быстрый ответ 2 юристов.

Известим на почту об ответе, а сам ответ опубликуем на сайте.

Быстро, просто, удобно Все права на материалы, тексты и фотографии данного сайта защищены законом об авторском праве. Перепечатка возможна только с письменного разрешения администрации сайта и простановкой активной ссылки на источник. Арест на декретную выплату В то же время согласно пп.

9 п. 1 ст. 101 названного Федерального закона взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию.приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст.