Какой датой выставлять акт выполненных работ если последний день месяца выходной

Какой датой выставлять акт выполненных работ если последний день месяца выходной

Может акт выполненных работ подписываться последним числом месяца, совпадающим с выходным?


Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса. Аноним 6 июня 2013 17:48

распечатать закрытый вопрос Можно ли выписывать акт выполненных работ на оказанные услуги (работы) последним числом месяца, если это число выпадает на выходные дни ?

Тематика: Ответы: 6 июня 18:07 конечно можно,разницы нет ни какой,работа сделана-выписан акт

Бухгалтерские и юридические услуги

Аренда завершается последним днем месяца, если иное не определено в договоре.

I. ДЛЯ ЦЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА. Согласно ФЗ «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 N 129-ФЗ Статья 9. п.4.

«Первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения операции, а если это не представляется возможным — непосредственно после ее окончания»

.

II. ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГОВОГО УЧЕТА. Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ Статья 252.

Расходы. Группировка расходов п. 1

«Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты»

«Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации» Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления 7.

Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса: 3) дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, либо последний день отчетного (налогового) периода — для расходов:

Оказание услуг «долгосрочного» характера: какой датой выставить акт и счет-фактуру?

12.02.2014Автор: эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Федорова Лилия Организацией, применяющей общий режим налогообложения, с контрагентом заключен долгосрочный договор возмездного оказания услуг по предоставлению спецтехники и механизмов, а также доставки ее на указанные заказчиком объекты.

В течение месяца контрагент может несколько раз оказать услуги, предусмотренные договором.

В договоре не оговорено, как выставляются акты выполненных работ (оказанных услуг). Какой датой должны выставляться акты выполненных работ (оказанных услуг) и счета-фактуры? Могут ли все услуги, оказанные в течение месяца, быть отражены в одном акте выполненных работ (оказанных услуг) и одном счете-фактуре?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Порядок выставления актов выполненных работ (оказанных услуг) определяется сторонами договора.

Стороны вправе предусмотреть в договоре ежемесячное составление актов выполненных работ (оказанных услуг).

Длящиеся услуги: когда исполнителю признать доход, а заказчику — расход

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 22 марта 2013 г.Л.А.

Елина, экономист-бухгалтер

Благодарим за предложенную тему статьи С.Н.

Баукину, главного бухгалтера ООО «ИСТОК» Центра развлечений «ФРИСТАЙЛ», г. Москва. По длительным договорам на оказание каких-либо каждодневных услуг (охрана, уборка, консультирование, услуги связи и так далее) могут возникать сложности с определением даты, на которую исполнитель должен отразить выручку от оказания услуг, а заказчик может признать стоимость этих услуг в расходах.
О решении этих вопросов мы и поговорим.

Когда услуги имеют материальный результат и чем-то схожи с работами — к примеру, в итоге нужно получить какое-либо исследование (при маркетинговых услугах) или заключение (при аудиторских услугах) — ситуация проста и понятна: пока заказчик не увидит результата и не примет его, услугу нельзя считать оказанной.

Когда выставлять акт выполненных работ?

532 юриста сейчас на сайте Здравствуйте.

Работаю как ИП 6%. Стоимость услуг составляет 10000р в месяц фиксированно. В договоре прописано, что я должен предоставить акт выполненных работ в конце календарного месяца. Появился клиент, который хочет заключить договор.

1. Мне нужно заключить договор с 1 декабря?

2. Или заключаю с 20 ноября, выставляю счет на оплату услуг с 20 — 31 ноября, а потом уже начинаем работать с выставлением счетов 1 числа месяца, а акты выполненных работ в конце месяца? 3. Выставляю счет на оплату услуг за месяц, но потом отправляю акт-выполненных работ за период с 20-ого по 20-ое число?
Предпочтительнее оплата сразу за месяц, а не дробление на части.

Вся надежда на вас, не знаю что делать.

20 Ноября 2020, 10:02, вопрос №1818083 Георгий, г.

Новосибирск Георгий оставил отзыв о сайте — показать Спасибо, сервис крутой, помогли!

20 Ноября 2020 19:58

Последний день месяца — выходной. Как закрыть табель учета рабочего времени?

» »

  1. 31 Май, 2020

Содержание Довольно часто случается, что последний день месяца приходится на выходной. Например, так было в март 2020 года и будет в июне.

Как в этом случае правильно закрыть табель учета рабочего времени?

Порассуждаем на заданную тему в этом материале. Трудовой кодекс, а именно его статья 91, обязывает работодателя вести учет времени, которое было фактически отработано каждым нанятым лицом.

Рекомендуем прочесть:  Усн для ип без работников

Для этой цели существует табель учета рабочего времени, заполнять который следует ежедневно. Постановлением Госкомстата от 05.01.04 № 1 утверждены две его формы — Т-12 и Т-13. Работодатель решает самостоятельно, на какой из них остановиться, и отражает это в своей учетной политике. В табеле есть поле для указания даты — в нем следует проставлять последнее число месяца.
Однако

Каким числом выписывать акт выполненных работ за аренду нежилого помещения

532 юриста сейчас на сайте Добрый день.я ИП оказываю услуги по сдаче в аренду помещения юридическому лицу.по договору ЮЛ должны произвести оплату не позднее 15-го числе текущего месяца.я выписываю акт выполненных работ согласно оплаты.(т.е.15 го числа) Арендатор просит выписывать последним числом месяца.я не могу понять как мне быть.Спасибо за ответ (я не являюсь плательщиком НДС) 09 Сентября 2020, 14:53, вопрос №1372496 Елена, г.

Краснодар

    ,

289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (3)

  1. 9,0рейтинг
  2. получен гонорар 46%Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 9,0рейтинг

    Здравствуйте, Елена!Акт составляется в тот момент, когда это предусмотрено договором аренды.

    Если в договоре нет ничего про акт, то обычно выставляют последним числом, то есть акт как бы подтверждают, что весь полный месяц помещение сдавалось в аренду.

    Также имейте в

Как выписывать акт выполненных работ, если день подписания приходится на выходной день?

Логин: Пароль: запомнить меня ВХОД © Учёт Всё для бухгалтера

Документ распечатан с веб-портала: https://uchet.kz 29 Июня 2020 ТОО снимает офис и склад в аренду.

За каждый месяц выставляется акт выполненных работ.

Подскажите, пожалуйста, какая дата правильно должна указываться в акте (на конец месяца, независимо от того, рабочий день или выходной, или последний рабочий день месяца)?

ТОО снимает офис и склад в аренду.

За каждый месяц выставляется акт выполненных работ. Подскажите, пожалуйста, какая дата правильно должна указываться в акте (на конец месяца, независимо от того рабочий день или выходной или последний рабочий день месяца)? Ответ: С 01 января 2020 года вступил в силу новый Кодекс РК «» от 25 декабря 2020 года № 120-VI.

Какая дата является датой оказания услуг в целях исчисления налога на прибыль и НДС?

Какая дата должна стоять в акте и счете-фактуре к нему?

Консультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ

  1. Подробности Категория: Консультации экспертов ГАРАНТа Опубликовано: 05.08.2014 00:00 Договор оказания услуг по прогнозированию объема продаж имеет долгосрочный характер, акты оказанных услуг подписываются ежемесячно. Дата оформления акта оказания услуг — 31.03.2014.